Kursplan Königsbrunn

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
DanceFitness
Senioren
09:30 - 10:30
Saal 1
10:00
15:00
Baby Dance
2-4 Jahre
15:30 - 16:15
Saal 2

Masterclass / Turniergruppe
9 - 11 Jahre
15:45 - 16:45
Fresh Girls (Saal 1)

Mini Kids
ab 4 - 6 Jahre
16:30 - 17:30
Minikids (Saal 2)

Latin Mix
Standard/Latein Kids
16:45 - 17:45
Saal 1

Standard / Latein Kids
7 - 13 Jahre
17:45 - 18:45
Latein Kids Vorturnier

Rückenfit / Kleingruppentraining
Kleingruppentraining mit Coach Hagen
18:00 - 18:45
Saal 3

TSC / Turnier Latein
Turnier Latein
18:45 - 19:45
Saal 1

Rückenfit / Kleingruppentraining
Kleingruppentraining mit Coach Hagen
19:00 - 19:45
Saal 3

Videoclip - Dancing
15-17 Jahre
19:00 - 20:00
Speed Fire (Saal 2)
Baby Dance
2-4 Jahre
15:15 - 16:00
Saal 2
Mini Kids
3 - 5 Jahre
15:30 - 16:30
Show Minis (Saal 2)

Show Kids
6-8 Jahre
16:30 - 17:30
Saal 2

Masterclass / Turniergruppe
13-15 Jahre
16:30 - 17:30
Street Shockers (Saal 1)

Videoclip - Dancing
8 - 11 Jahre
17:30 - 18:30
Show Teens (Saal 2)

Solo Duo
Solo Duos
17:30 - 18:30
Saal 3

TSC / Turnier Latein
Turnier Latein
17:30 - 18:45
Saal 1

Contemporary
13-17 Jahre
18:45 - 19:45
Teens (Saal 3)
Modern Ballett
3-5 Jahre
15:15 - 16:15
Minis (Saal 2)

Mini Kids
4-6 Jahre
15:30 - 16:30
Saal1 (ausgebucht)

Modern Ballett
6-8 Jahre
16:30 - 17:30
Kids (Saal 2)

Hip Hop Kids
8-10 Jahre
16:30 - 17:30
Lucky Kids (Saal 1)

Modern Ballett
8-12 Jahre
17:45 - 18:45
Teens (Saal 3)

Masterclass / Turniergruppe
13-15 Jahre
18:00 - 19:00
Street Shockers (Saal 1)
Mini Kids
5 - 7 Jahre
15:00 - 16:00
Schmetterlinge (Saal 1)

Breakdance
4 - 6 Jahre
15:30 - 16:30
Breakdance Minis Saal 2

Hip Hop Kids
7 - 9 Jahre
16:00 - 17:00
Dream Team (Saal 1)

Breakdance
Breakdance Anfänger
16:30 - 17:30
Saal 2

Videoclip - Dancing
8 - 11 Jahre
17:00 - 18:00
Team Attack (Saal 1)

Breakdance
Breakdance Fortgeschrittene
17:45 - 18:45
Saal 2

Videoclip - Dancing
12 - 16 Jahre
18:00 - 19:00
A-Team (Saal 1)
16:00
Videoclip - Dancing
10 - 13 Jahre
16:00 - 17:00
Crasher´s (Saal 2)

Hip Hop Kids
7 - 9 Jahre
16:00 - 17:00
Power Kids (Saal 1)
17:00
Hip Hop Kids
11 - 14 Jahre
17:00 - 18:00
Crazy Kids (Saal 1)
18:00
Hip Hop Erwachsene
Hip Hop Erwachsene
18:30 - 19:30
Saal 3

Standard Latein / Tanzkreis
Tanzkreis
19:00 - 20:00
Saal 1

Masterclass / Turniergruppe
ab 18 Jahre
19:30 - 21:30
Control (Saal 2)

Rückenfit / Kleingruppentraining
Rückenfit mit Coach Hagen
20:00 - 21:00
Saal 1
19:00
Hip Hop Commercial
Teens 12 bis 16 Jahre
19:00 - 20:00
NEU Saal1

Rückenfit / Kleingruppentraining
Kleingruppentraining mit Coach Hagen
19:10 - 20:00
Saal 3
20:00
Zumba
Zumba
20:00 - 21:00
Saal 1

Show Gruppe
Giants
20:20 - 21:20
Saal 2
Modern Dance Erwachsene
20:00 - 21:15
Saal 2

Show Gruppe
Sister A.kt
20:15 - 21:15
Saal 1
Masterclass / Turniergruppe
15 - 17 Jahre
20:00 - 21:00
Masterclass Junioren 2

Bauch Beine Po
BBP mit Coach Hagen
20:00 - 21:00
Saal 1
Standard Latein / Tanzkreis
Tanzkreis
20:00 - 21:00
Saal 1
21:00

Montag

  • Baby Dance
    15:30 - 16:15
  • Masterclass / Turniergruppe
    15:45 - 16:45
  • Mini Kids
    16:30 - 17:30
  • Latin Mix
    16:45 - 17:45
  • Standard / Latein Kids
    17:45 - 18:45
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    18:00 - 18:45
  • TSC / Turnier Latein
    18:45 - 19:45
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    19:00 - 19:45
  • Videoclip - Dancing
    19:00 - 20:00
  • Zumba
    20:00 - 21:00
  • Show Gruppe
    20:20 - 21:20

Dienstag

  • Baby Dance
    15:15 - 16:00
  • Videoclip - Dancing
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop Kids
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Erwachsene
    18:30 - 19:30
  • Standard Latein / Tanzkreis
    19:00 - 20:00
  • Masterclass / Turniergruppe
    19:30 - 21:30
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • DanceFitness
    09:30 - 10:30
  • Mini Kids
    15:30 - 16:30
  • Show Kids
    16:30 - 17:30
  • Masterclass / Turniergruppe
    16:30 - 17:30
  • Videoclip - Dancing
    17:30 - 18:30
  • Solo Duo
    17:30 - 18:30
  • TSC / Turnier Latein
    17:30 - 18:45
  • Contemporary
    18:45 - 19:45
  • Modern Dance Erwachsene
    20:00 - 21:15
  • Show Gruppe
    20:15 - 21:15

Donnerstag

  • Modern Ballett
    15:15 - 16:15
  • Mini Kids
    15:30 - 16:30
  • Modern Ballett
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop Kids
    16:30 - 17:30
  • Modern Ballett
    17:45 - 18:45
  • Masterclass / Turniergruppe
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop Commercial
    19:00 - 20:00
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    19:10 - 20:00
  • Masterclass / Turniergruppe
    20:00 - 21:00
  • Bauch Beine Po
    20:00 - 21:00

Freitag

  • Mini Kids
    15:00 - 16:00
  • Breakdance
    15:30 - 16:30
  • Hip Hop Kids
    16:00 - 17:00
  • Breakdance
    16:30 - 17:30
  • Videoclip - Dancing
    17:00 - 18:00
  • Breakdance
    17:45 - 18:45
  • Videoclip - Dancing
    18:00 - 19:00
  • Standard Latein / Tanzkreis
    20:00 - 21:00
No events available!

Best Dance schools in Augsburg