Kursplan Königsbrunn

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Bauch Beine Po
BBP
09:00 - 10:00
Saal 2

Fitness 50 +
mit Coach Hagen
09:10 - 10:10
Saal 1

Fitness 50 +
mit Coach Hagen
10:10 - 11:10
Saal 1
DanceFitness
50+
09:30 - 10:30
Saal 1
Fitness 50 +
mit Coach Hagen
09:30 - 10:30
Saal 1
DanceFitness
60+
09:30 - 10:30
Saal 1
10:00
11:00
14:00
Bambini-Ballett
Tänzerische Früherziehung, 2-4 Jahre
14:45 - 15:30
Saal 2

Mini Kids
4 - 6 Jahre
15:00 - 16:00
Saal 3

Masterclass / Turniergruppe
6 - 8 Jahre
15:00 - 16:00
Minis Masterclass (Saal 1)

Modern Ballett
Minis 4-6 Jahre
15:30 - 16:30
Prima Ballerinas (Saal 2)

Solo Duo
Solo Duos
16:00 - 17:00
Saal 3

Hip Hop Minis
6 - 8 Jahre
16:00 - 17:00
Funky Kids (Saal 1)

Modern Ballett
6-8 Jahre
16:30 - 17:30
Sweethearts (Saal 3)

Hip Hop Kids
9-11 Jahre
17:00 - 18:00
Lucky Kids (Saal 1)

Masterclass / Turniergruppe
Fresh Girls
17:00 - 18:00
10-12 Jahre (Saal 2)

Modern Ballett
8-12 Jahre
17:30 - 18:30
Fancy Fairies (Saal 2)

Masterclass / Turniergruppe
Street Shocker
18:00 - 19:00
13 - 15 Jahre (Saal 1)

Hip Hop / Videoclipdancing*
12 - 16 Jahre
18:00 - 19:00
Einfache Schrittfolgen für Jugendliche mit motorischen Schwierigkeiten (Saal 3)
15:00
Baby Dance
2-4 Jahre
15:30 - 16:15
Saal 2

Latino Minis
5 - 7 Jahre
15:45 - 16:45
Saal 1

Mini Kids
4 - 6 Jahre
16:30 - 17:30
Popcorns (Saal 2)

Latin Mix
Latin Dance Kids Solo 8 - 12 Jahre
16:45 - 17:45
Saal 1

Masterclass / Turniergruppe
A -Team
17:30 - 19:00
13 - 16 Jahre (Saal 2)

Latein Kids
Latein Kids Vorturnier Paare 8 - 13 Jahre
17:45 - 18:45
Saal 1

Rückenfit / Kleingruppentraining
Kleingruppentraining mit Coach Hagen
18:15 - 19:00
Saal 3

TSC / Turnier Latein
Turnier Latein - Solo/Paare
18:45 - 19:45
Saal 1

Videoclip - Dancing
14-18 Jahre
19:00 - 20:00
Speed Fire (Saal 2)

Rückenfit / Kleingruppentraining
Kleingruppentraining mit Coach Hagen
19:10 - 20:00
Saal 3
Modern Ballett
4 - 6 Jahre
15:00 - 16:00
Minis (Saal 1)

Baby Dance
2-4 Jahre
15:15 - 16:00
Saal 2
Hip Hop Minis
5-7 Jahre
15:30 - 16:30
Saal 1
Hip Hop Minis Hip Hop Minis

Mini Kids
Showtanz Minis 4 - 6 Jahre
15:30 - 16:30
Lolipops (Saal 2)

Masterclass / Turniergruppe
Street Shockers
16:30 - 17:30
13-15 Jahre (Saal 1)

Show Kids
Cupcakes - 6-8 Jahre
16:30 - 17:30
Saal 2

Show Kids
Dance Cookies - 9 - 12 Jahre
17:30 - 18:30
Saal 2

TSC / Turnier Latein
Turnier Latein - Solo/Paare
17:30 - 19:00
Saal 1
Mini Kids
5 - 7 Jahre
15:00 - 16:00
Schmetterlinge (Saal 1)

Breakdance
Minis 4 - 6 Jahre
15:30 - 16:30
Saal 2

Hip Hop Kids
7 - 9 Jahre
16:00 - 17:00
Dream Team (Saal 1)

Breakdance
Anfänger
16:30 - 17:30
Saal 2

Hip Hop Teens
Team Attack
17:00 - 18:00
10 - 13 Jahre (Saal 1)

Breakdance
Fortgeschrittene
17:30 - 18:30
Saal 2

Masterclass / Turniergruppe
A-Team
18:00 - 19:00
13 - 16 Jahre (Saal 1)
16:00
Hip Hop Kids
7 - 9 Jahre
16:00 - 17:00
Power Kids (Saal 1)

Modern Ballett
7 - 11 Jahre
16:00 - 17:00
Kids (Saal 3)

Videoclip - Dancing
13 - 15 Jahre
16:00 - 17:00
Crashers (Saal 1)
17:00
Masterclass / Turniergruppe
Fresh Girls
17:00 - 18:00
10 - 12 Jahre (Saal 2)

Hip Hop Teens
Notorious
17:00 - 18:00
12-15 Jahre (Saal 1)
18:00
Rückenfit / Kleingruppentraining
Rückenfit mit Coach Hagen
18:00 - 19:00
Saal 1

Hip Hop Erwachsene
Keep it locked - ab 18 Jahren
18:00 - 19:00
Saal 2
19:00
Modern Dance Erwachsene
Momentum - ab 18 Jahren
19:00 - 20:00
Saal 2

Standard Latein / Tanzkreis
Fortgeschrittenen
19:00 - 20:00
Saal 1
Paare
Vorturnier Erwachsene
19:00 - 20:00
NEU

Contemporary
Teens 14 - 18 Jahre
19:00 - 20:00
Saal 2
Female Dance
Advanced ab 16 Jahren
19:00 - 20:00
Saal 1

Hip Hop Erwachsene
Hip Hop Erwachsene
19:00 - 20:00
Saal 2

Rückenfit / Kleingruppentraining
Kleingruppentraining mit Coach Hagen
19:10 - 20:00
Saal 3
Standard Latein / Tanzkreis
Anfänger
19:00 - 20:00
Saal 1
20:00
Zumba
Zumba
20:00 - 21:00
Saal 1

Show Gruppe
Giants - Männer-Showtanzgruppe
20:20 - 21:20
Saal 2
Masterclass / Turniergruppe
Control
20:00 - 22:00
ab 18 Jahre (Saal 2)

Standard Latein / Tanzkreis
Anfänger
20:15 - 21:15
Saal 1
Show Gruppe
Sister A.kt - Frauen-Showtanzgruppe
20:15 - 21:15
Saal 1
Bauch Beine Po
BBP
20:00 - 21:00
Saal 1
Standard Latein / Tanzkreis
Fortgeschrittene
20:00 - 21:00
Saal 1
21:00

Montag

  • Baby Dance
    15:30 - 16:15
  • Latino Minis
    15:45 - 16:45
  • Mini Kids
    16:30 - 17:30
  • Latin Mix
    16:45 - 17:45
  • Masterclass / Turniergruppe
    17:30 - 19:00
  • Latein Kids
    17:45 - 18:45
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    18:15 - 19:00
  • TSC / Turnier Latein
    18:45 - 19:45
  • Videoclip - Dancing
    19:00 - 20:00
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    19:10 - 20:00
  • Zumba
    20:00 - 21:00
  • Show Gruppe
    20:20 - 21:20

Dienstag

  • Bauch Beine Po
    09:00 - 10:00
  • Fitness 50 +
    09:10 - 10:10
  • Fitness 50 +
    10:10 - 11:10
  • Modern Ballett
    15:00 - 16:00
  • Baby Dance
    15:15 - 16:00
  • Hip Hop Kids
    16:00 - 17:00
  • Modern Ballett
    16:00 - 17:00
  • Videoclip - Dancing
    16:00 - 17:00
  • Masterclass / Turniergruppe
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Teens
    17:00 - 18:00
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop Erwachsene
    18:00 - 19:00
  • Modern Dance Erwachsene
    19:00 - 20:00
  • Standard Latein / Tanzkreis
    19:00 - 20:00
  • Masterclass / Turniergruppe
    20:00 - 22:00
  • Standard Latein / Tanzkreis
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • DanceFitness
    09:30 - 10:30
  • Hip Hop Minis
    15:30 - 16:30
  • Mini Kids
    15:30 - 16:30
  • Masterclass / Turniergruppe
    16:30 - 17:30
  • Show Kids
    16:30 - 17:30
  • Show Kids
    17:30 - 18:30
  • TSC / Turnier Latein
    17:30 - 19:00
  • Paare
    19:00 - 20:00
  • Contemporary
    19:00 - 20:00
  • Show Gruppe
    20:15 - 21:15

Donnerstag

  • Fitness 50 +
    09:30 - 10:30
  • Bambini-Ballett
    14:45 - 15:30
  • Mini Kids
    15:00 - 16:00
  • Masterclass / Turniergruppe
    15:00 - 16:00
  • Modern Ballett
    15:30 - 16:30
  • Solo Duo
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop Minis
    16:00 - 17:00
  • Modern Ballett
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • Masterclass / Turniergruppe
    17:00 - 18:00
  • Modern Ballett
    17:30 - 18:30
  • Masterclass / Turniergruppe
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop / Videoclipdancing*
    18:00 - 19:00
  • Female Dance
    19:00 - 20:00
  • Hip Hop Erwachsene
    19:00 - 20:00
  • Rückenfit / Kleingruppentraining
    19:10 - 20:00
  • Bauch Beine Po
    20:00 - 21:00

Freitag

  • DanceFitness
    09:30 - 10:30
  • Mini Kids
    15:00 - 16:00
  • Breakdance
    15:30 - 16:30
  • Hip Hop Kids
    16:00 - 17:00
  • Breakdance
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop Teens
    17:00 - 18:00
  • Breakdance
    17:30 - 18:30
  • Masterclass / Turniergruppe
    18:00 - 19:00
  • Standard Latein / Tanzkreis
    19:00 - 20:00
  • Standard Latein / Tanzkreis
    20:00 - 21:00
No events available!

Best Dance schools in Augsburg