Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
15:00
16:00
ab 4 - 6 Jahre
Mini Kids
(Schmetterlinge)
15:15
15:30
15:45
16:00
16:00
16:45
ab 2 Jahre
Baby Dance
16:00
17:00
Power Kids Minimasters

16:30
17:30
ab 8 - 13 Jahre
Hip Hop
Crashers\'s / Crazy Kids
16:00
17:00
Street Shocker
Turniergruppe
16:00
17:00
ab 6 - 9 Jahre
Videoclip - Dancing
Team Attack
16:15
16:30
16:30
17:30
Modern Ballett
16:45
17:00
17:00
18:00
ab 4 - 6 Jahre
Mini Kids
(Show Minis / Schmetterlinge)
17:00
18:00
ab 6 - 9 Jahre
Show Dance
Show Kids / Modern Dance
17:00
18:00
ab 12 - 15 Jahre
Videoclip - Dancing
A-Team

17:00
18:00
Breakdance
17:15
17:30
17:30
18:30
ab 6 - 8 Jahre
Hip Hop Kids
Lucky Kids / Power Kids
17:45
18:00
18:00
19:00
ab 6 - 12 Jahre
Standard Latein

18:00
20:00
Turnier Latein

19:00
20:00
Speed Fire Dance A.kt
18:00
19:00
Breakdance
18:15
18:30
18:30
19:30
Street Shocker
Turniergruppe

18:30
19:30
ab 14 - 18 Jahre
Videoclip - Dancing
Wild Cats / Dance A.kt / Sisterhood
18:45
19:00
19:00
20:00
Turnier Latein
19:15
19:30
19:45
20:00
20:00
21:00
Control + Lamitie

20:00
21:00
Rückenfit
20:00
21:00
Sister A.kt
Show Gruppe
20:00
21:00
Control + Lamitie

20:00
21:00
Bauch Beine Po
20:00
21:00
Tanzkreis
Standard Latein
20:15
20:30
20:30
21:30
Giants
Show Gruppe
20:45
21:00
21:15

Montag

  • Baby Dance
    16:00 - 16:45
  • Mini Kids
    17:00 - 18:00
  • Standard Latein
    18:00 - 19:00
  • Turnier Latein
    18:00 - 20:00
  • Speed Fire Dance A.kt
    19:00 - 20:00
  • Show Gruppe
    20:30 - 21:30

Dienstag

  • Power Kids Minimasters
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop
    16:30 - 17:30
  • Control + Lamitie
    20:00 - 21:00
  • Rückenfit
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Turniergruppe
    16:00 - 17:00
  • Show Dance
    17:00 - 18:00
  • Turnier Latein
    19:00 - 20:00
  • Show Gruppe
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Modern Ballett
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop Kids
    17:30 - 18:30
  • Turniergruppe
    18:30 - 19:30
  • Videoclip - Dancing
    18:30 - 19:30
  • Control + Lamitie
    20:00 - 21:00
  • Bauch Beine Po
    20:00 - 21:00

Freitag

  • Mini Kids
    15:00 - 16:00
  • Videoclip - Dancing
    16:00 - 17:00
  • Videoclip - Dancing
    17:00 - 18:00
  • Breakdance
    17:00 - 18:00
  • Breakdance
    18:00 - 19:00
  • Standard Latein
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
16:00
16:45
ab 2 Jahre
Baby Dance
16:15
16:30

Montag

  • Baby Dance
    16:00 - 16:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
15:00
16:00
ab 4 - 6 Jahre
Mini Kids
(Schmetterlinge)
15:15
15:30
15:45
17:00
17:00
18:00
ab 4 - 6 Jahre
Mini Kids
(Show Minis / Schmetterlinge)
17:15
17:30
17:45

Montag

  • Mini Kids
    17:00 - 18:00

Freitag

  • Mini Kids
    15:00 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
18:00
19:00
ab 6 - 12 Jahre
Standard Latein
18:15
18:30
18:45
20:00
20:00
21:00
Tanzkreis
Standard Latein
20:15
20:30
20:45

Montag

  • Standard Latein
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Standard Latein
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
18:00
20:00
Turnier Latein
18:15
18:30
18:45
19:00
19:00
20:00
Turnier Latein
19:15
19:30
19:45

Montag

  • Turnier Latein
    18:00 - 20:00

Mittwoch

  • Turnier Latein
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
16:00
17:00
Power Kids Minimasters
16:15
16:30
16:45

Dienstag

  • Power Kids Minimasters
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00
19:00
20:00
Speed Fire Dance A.kt
19:15
19:30
19:45

Montag

  • Speed Fire Dance A.kt
    19:00 - 20:00
No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
20:00
21:00
Sister A.kt
Show Gruppe
20:15
20:30
20:30
21:30
Giants
Show Gruppe
20:45
21:00
21:15

Montag

  • Show Gruppe
    20:30 - 21:30

Mittwoch

  • Show Gruppe
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
16:30
17:30
ab 8 - 13 Jahre
Hip Hop
Crashers\'s / Crazy Kids
16:45
17:00
17:15

Dienstag

  • Hip Hop
    16:30 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
20:00
21:00
Control + Lamitie
20:00
21:00
Control + Lamitie
20:15
20:30
20:45

Dienstag

  • Control + Lamitie
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Control + Lamitie
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
20:00
21:00
Rückenfit
20:15
20:30
20:45

Dienstag

  • Rückenfit
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
16:00
17:00
Street Shocker
Turniergruppe
16:15
16:30
16:45
18:30
18:30
19:30
Street Shocker
Turniergruppe
18:45
19:00
19:15

Mittwoch

  • Turniergruppe
    16:00 - 17:00

Donnerstag

  • Turniergruppe
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
17:00
18:00
ab 6 - 9 Jahre
Show Dance
Show Kids / Modern Dance
17:15
17:30
17:45

Mittwoch

  • Show Dance
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
16:30
17:30
Modern Ballett
16:45
17:00
17:15

Donnerstag

  • Modern Ballett
    16:30 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30
17:30
18:30
ab 6 - 8 Jahre
Hip Hop Kids
Lucky Kids / Power Kids
17:45
18:00
18:15

Donnerstag

  • Hip Hop Kids
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
16:00
17:00
ab 6 - 9 Jahre
Videoclip - Dancing
Team Attack
16:15
16:30
16:45
17:00
17:00
18:00
ab 12 - 15 Jahre
Videoclip - Dancing
A-Team
17:15
17:30
17:45
18:30
18:30
19:30
ab 14 - 18 Jahre
Videoclip - Dancing
Wild Cats / Dance A.kt / Sisterhood
18:45
19:00
19:15

Donnerstag

  • Videoclip - Dancing
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Videoclip - Dancing
    16:00 - 17:00
  • Videoclip - Dancing
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
20:00
21:00
Bauch Beine Po
20:15
20:30
20:45

Donnerstag

  • Bauch Beine Po
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
17:00
18:00
Breakdance
17:15
17:30
17:45
18:00
18:00
19:00
Breakdance
18:15
18:30
18:45

Freitag

  • Breakdance
    17:00 - 18:00
  • Breakdance
    18:00 - 19:00
No events available!